– А мы ничего не обещали!
– Да вы че: !?
– Иж, чего захотели!
– Ну вот, нас обманули, пацаны!
– Не: не честно!
– Раз так, то мы одеваемся, и расходимся!
– Танцуйте сами.
– Сами и будем!
– Испорченный вечер!
Мальчишки двинулись к своим вещам.
– Ладно, подождите минуту. Мы посовещаемся.
Я слушала их перепалку и улыбалась, не придавая этому особого значения. А теперь, мальчиш ки остановились, а девочки собрались вокруг меня, и я оказалась в неловком положении.
– Ну, что будем делать?
– Ну, Настя. Ты такое заварила.
– Ну, а что попробуем, а чуть что – оденемся.
– Леся Львовна, Вы же никуда не уйдете?
– Вы с нами будете? …
Я видела, что девочки хотят этого, но сильно боятся и стесняются. Мне захотелось им помочь и не портить вечер.
– Ну, если вы так хотите, то я конечно с вами. Ну, куда же я вас оставлю, безтрусых то, с
мальчишками! Только никому потом об этом не рассказывать! Хорошо!?
– Хорошо… Хорошо…
– Ладно вам! Но вы обещали не подглядывать. Отвернитесь! – крикнула Настя мальчикам.
И девочки направились за парты в противоположную часть класса.
Я подумала, – "Да, интересно как это все будет, как пикантно и прикольно!" У меня даже внизу засвербело. "Ну, конечно было нельзя! Я сильно рисковала! Ну не могу я уже все запретить! Тогда все расстроятся. Возникнут натянутые отношения между мальчиками и девочками в классе. А сейчас такой хороший класс ведь. Ну, подурачимся немного. Все равно все одетые." Я была в команде девочек, наравне с ними участвовала во всех конкурсах, и я решилась присоединиться к девочкам из класса. На мне была легкая, но длинная юбка с разрезом для ходьбы, так что я ничуть не опасалась остаться под ней без трусиков. Я подошла к самой дальней парте, села в проход, быстренько сняла трусики и положила их в парту.
Внизу как-то стало все открыто. Вообще, такое ощущение, что и юбки нет, и что все только про
это и думают. Хотя так оно и было на самом деле, можно было даже опасаться, чтобы мальчишки
слюнями захлебнуться.
Девочки уже толпились, не решаясь выйти в центр, одергивали и натягивали школьные юбки. Мы с Настей вышли первыми в центр, и Настя сказала мальчишкам:
– Ну, все. Мы готовы. Можете поворачиваться.
Мальчишки повернулись и стоя в белых теннисках и трусах, сложив руки как футболисты на штрафном, и молча, смущенно поглядывали на девочек, а те, опустив глаза, раскраснелись, и
бросали робкие взгляды на парней. А сама атмосфера в классе, вообще так пикантно накалилась: Все, внутренне, были жутко взволнованы, и хотя ничего ни у кого не было видно, но все мысли присутствующих были об одном, и фантазии работали во всю, дорисовывая то, что кому бы хотелось.
Я и сама почувствовала легкое сексуальное возбуждение только от самого факта, что все знают, что ты без трусиков. Мне казалось, что все на меня смотрят именно по этому. А подростки явно завелись от этого. Ощущение скажу было точно незабываемое!
– Ну что, танцуем? – спросила я.
Но все продолжали стоять в нерешительности:
– Ладно… Тогда: Вот есть такое интересное упражнение, – на доверие, – предложила я, чтобы разрядить обстановку.
Класс, по немного, стал переключаться на меня.
– Мальчики становитесь в ряд у доски, а девочки перед ними, на расстоянии до полуметра, спиной к ним. Мальчики согните руки, надо будет не дать девочкам упасть. Девочки выпрямите спину и ровненько падаете назад. Не бойтесь, мальчики вас страхуют. Я сейчас покажу как.
Я подошла к самому рослому Мише Миревич и сказала, чтобы он, ровно упал спиной на меня. Когда я его поймала, он улыбнулся и сказал "Прикольно". Затем он поймал меня.
Все разбились на пары и стали делать упражнение. Девчонки краснели, и закрывали глаза, видимо представляя себе, что мальчишки могут у них что-то заметить. Мальчишки, естественно, иногда подшучивали над девочками, а те визжали и хихикали, когда мальчики ловили их не совсем так или даже щекотали. Таким образом, все проделали упражнение по несколько раз и, уже не так смущались как в начале.
– Ну, все. Молодцы. Всем понравилось?
– Да… Да…
– Мы вообще в институте так с парт падали, да еще со стулом, а человек шесть нас ловило. Это упражнение на доверие, "Падение в пропасть" называется. По Козлову – это психолог очень интересный.
– Ух, ты! А давайте и мы так попробуем.
– Ну, не знаю: Надо хорошо страховать падающего, а вы еще юные.
– Да нет, мы справимся! Вот увидите!
Витя уже полез на первую парту.
– Ладно, подожди, мы подготовимся. Так значит, пять мальчиков, встали и держимся за руки, он на них будет падать. Вот смотрите как.
Я тоже встала среди ловцов и взялась с Ветровым за руки.